вернуться к статьям

Мумиё Алтайское - бальзам гор

Dec 22, 2015

Мумиё известно своими целебными свойствами еще с древности. Также и интересно его происхождение. Одни считают, что это испражнения древних животных, другие – что это горная смола. Интересно высказывание коренных жителей, которые утверждают, что это слезы алтайских гор, скапливающиеся в расщелинах и углублениях между камнями.

Запасы мумиё не бесконечны и никто не знает, сколько времени нужно для пополнения запасов. Оценки разнятся от 2 до 200 лет. Так или иначе, неоспоримым является тот факт, что именно это вещество приносит избавление от многих недугов, помогает омолодить организм и вернуть утраченную красоту.

mumio.jpg

Глядя на величественные горы Алтая и первозданные уголки природы, понимаешь, что нет на земле ничего лучше, что именно здесь сосредоточена сила и мощь, способная творить чудеса. Мумиё является одним из таких уникальных алтайских чудес, слава о котором разошлась далеко за пределы алтайского региона.

Мумиё представляет собой пластичную черную или коричневую массу, при разогреве ее в руках она становится еще мягче. При откусывании чувствуется горечь, имеется определенный запах, чуть напоминающий запах шоколада с примесью навоза. Интересное сочетание, не так ли? Запах сохраняется и при растворении, а вода приобретает коричневый цвет.

Структура этого необычного вещества может быть разной: либо состоящая из мелких крошек, либо похожее на застывшую смолу с глянцевой поверхностью. Применять мумиё начали очень давно - несколько тысячелетий назад. Кажется странным, что какое-то незнакомое, неисследованное до конца горное вещество может излечить от тяжелого недуга. Но факт остается фактом - именно мумиё помогает решить многие проблемы, связанные со здоровьем.

Спектр действий горного лекарства очень широк, благодаря чему мумиё может занять достойное место в вашей домашней аптечке.
 
При сердечно-сосудистых заболеваниях горная смола окажет положительное действие на результат  лечения тромбофлебитов, сердечной недостаточности, гипертонии. Мумиё отлично поможет избавиться от таких недугов желудочно-кишечного тракта, как язва желудка, колиты различного происхождения, гепатиты, гастриты и другие симптомы при этих заболеваниях. Поможет оно избавиться и от заболеваний, связанных с дыхательной системой. При ангинах и тонзиллитах достаточно прополоскать горло раствором мумиё и заболевание отступит, а применяя в качестве профилактического средства, в виде полосканий горла и капель в нос, в период простудных вирусных инфекций, можно избежать насморка и воспалительных респираторных инфекций. При заболевании ЛОР–органов, при нарушении слуха в результате гнойного отита мумиё вернет стопроцентный слух и поможет избавиться от всех последствий ринита и фарингита. Рекомендуют принимать раствор мумиё при прохождении лучевой терапии, при заболевании крови.

Многие заболевания возникают вследствие сниженного иммунитета, ослабленного из-за продолжительной болезни организм чаще подвержен инфекционным заболеваниям. А вот для повышения иммунитета, алтайские целители с давних пор применяли мумиё.

Широко применяется мумиё в гинекологии. Скольким женщинам мумиё вернуло радость материнства, которая, казалось бы, ушла безвозвратно? Кроме этого чудодейственный продукт лечит и другие женские недуги. Избежать неприятных моментов при кормлении грудью также помогает мумиё. Оно залечит трещины, поможет предотвратить воспаление молочных желез. И это далеко не весь перечень недугов, от которых поможет избавиться мумиё.  

Известна и волшебная сила мумиё в области косметологии. Добавив растворенное мумиё в детский крем, можно получить отличное средство для улучшения цвета лица и избавления от проблем с кожей. Бальзам гор вернет молодость коже, очистит поры и выведет токсины.

Природа Алтая позаботилась о нас - она как мать, предвидела, что люди, взращенные и живущие в горниле цивилизации, не смогут сберечь свое здоровье и обратятся за помощью к ней. Вот почему в самых недоступных местах строгая алтайская прародительница сохраняет этот бесценный дар.

Отзывы и комментарии (0)

Ваш email не будет отображаться пользователям сайта
Получайте интересные статьи и советы прямо на ваш e-mail